Москва
8(495)724-43-27, 8(925)304-32-99
8(926)363-60-79
С-Петербург 8(921)302-09-68
Продаём отделочные материалы,
а так же средства для защиты
и ремонта зданий.
Спецпредложения
Продукция

Новости

Ремонтные смеси и составы для бетона

16.09.2013

Ремонт смесями и составами для бетонаСегодня строительный бетон – это достаточно крепкий, прочный и долговечный материал, но, он, как и все другое на Земле - не вечен, и, к сожалению, обладает ограниченным запасом прочности. Со временем на поверхности бетона появляются трещины, иногда даже сквозные разломы, которые, разумеется, нарушают целостность покрытия, и бетонный состав начинает все более активно разрушаться. Если речь идет о бетонном покрытии пола, то растрескавшийся от времени состав не будет представлять какой-либо угрозы строению, и людям в нем находящимся, достаточно будет нанести выравнивающий раствор и специальное защитное покрытие для бетона – пол снова будет как новый.

Куда сложнее дела обстоят, если начала разрушаться и трескаться бетонная стена. Вертикальные бетонные покрытия поддаются ремонту значительно сложнее, нежели горизонтальные, такой ремонт, как правило, не может полностью восстановить изначальную прочность стены, а лишь отчасти ее укрепляет. Но в любом случае, при ремонте бетонных поверхностей необходимо использовать ремонтные составы для бетона, они обладают лучшей адгезией, чем обыкновенный раствор песка и цемента, вследствие чего лучше проникают в поверхность бетонных стен, потолка или пола. Сейчас, на рынке представлен большой выбор отличных ремонтных смесей для бетона, которые прекрасно наносятся на бетон и образуют надежную и долговечную поверхность. Помимо того, не обязательно ждать, пока бетон начнет разрушаться и трескаться, гораздо лучше предупредить этот процесс или максимально его отсрочить, воспользовавшись защитным покрытием для бетона. Необходимо понимать, что защита и ремонт бетона – дело важное и необходимое, с ним лучше не затягивать, и всегда выполнять ремонтно-профилактические работы вовремя.

Не стоит думать, что раньше, до появления всевозможных защитных покрытий для бетона и ремонтных смесей для бетона, строители прекрасно справлялись и без них, замазывая трещины строительным раствором цемента и песка. Раньше на сто бед был один ответ, сейчас, на каждую проблему найдется свое – персональное решение, и, несомненно, такое решение окажется гораздо более верным и эффективным.

Возьмите за правило, не важно, заливаете ли вы бетоном пол, отливаете арматурно-бетонные стены или потолок, для того, чтобы впоследствии, пусть даже через десятки лет, вы смогли бы значительнейшим образом сэкономить на крупном ремонте - после отливки и высыхания раствора наносите на него защитное покрытие для бетона, так вы будете уверены, что ваше бетонное строение надежно защищено от любых внешних воздействий, и прослужит вам еще не один десяток лет. Но, а если все же случилось так, что бетонная поверхность уже стала нуждаться в ремонте, отдайте предпочтение специальным ремонтным составам для бетона, только тогда, ваша бетонная поверхность восстановит максимальную часть своей изначальной прочности, а вы сможете быть уверены в эффективности произведенного ремонта.



вернуться к списку новостей

 
 
© http://aksetd.ru, Москва, 2013-2015
Наши телефоны: 8(495)724-43-27, 8(925)304-32-99, E-mail: td-aks@mail.ru
Наш ассортимент - штукатурка цементно-известковая, штукатурка машинного нанесения,
термостойкий клей, токопроводящие покрытия, клей для плитки, жидкая гидроизоляция и многое другое.
При перепечатке или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://aksetd.ru обязательна.
Rambler's Top100